PEMENANG TERPILIH 30 KATEGORI PIALA MAYA 9: TEKNIS (15) & PEMERANAN (8), & NON-FILM CERITA PANJANG REGULER (7)

0
142

PEMENANG TERPILIH 30 KATEGORI PIALA MAYA 9: TEKNIS (15) & PEMERANAN (8), & NON-FILM CERITA PANJANG REGULER (7)

15 KATEGORI TEKNIS:

1. Film Cerita Panjang Terpilih : MEKAH I’M COMING – Produksi: Dapur Film, MD
Pictures – Produser: Hanung Bramantyo
2. Penyutradaraan Terpilih : THE SCIENCE OF FICTIONS – Yosep Anggi Noen
3. Penyutradaraan Berbakat Film Panjang Karya Perdana (Piala Iqbal Rais) : MEKAH I’M COMING – Jeihan Angga
4. Penulisan Skenario Asli Terpilih : MUDIK – Adriyanto Dewo
5. Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih: MEKAH I’M COMING – Jeihan Angga
6. Tata Kamera Terpilih : ABRACADABRA – Gandang Warah
7. Tata Artistik Terpilih : ABRACADABRA – Vida Sylvia
8. Tata Musik Terpilih : TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Andhika Triyadi
9. Penyuntingan Gambar Terpilih : MARIPOSA – Ryan Purwoko

10.Tata Suara Terpilih : ASIH 2 – Aria Prayogi, Suhadi
11.Tata Efek Khusus Terpilih : SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Setyo Anggono, Lucas Adhityo, Kholish Abdulhaq
12.Tata Kostum Terpilih : ABRACADABRA – Hagai Pakan
13.Tata Rias Wajah dan Rambut Terpilih : ABRACADABRA – Eba Sheba

14.Desain Poster Terpilih : THE SCIENCE OF FICTIONS – Gandhi Setyawan
15.Lagu Tema Terpilih : KEMARIN – KEMARIN – Ifan Seventeen

8 KATEGORI PEMERANAN :

1. Aktor Utama Terpilih : THE SCIENCE OF FICTIONS – Gunawan Maryanto
2. Aktris Utama Terpilih : MUDIK – Putri Ayudya
3. Aktor Pendukung Terpilih : MEKAH I’M COMING – Totos Rasiti
4. Aktris Pendukung Terpilih : MEKAH I’M COMING – Ria Irawan
5. Aktor Pendatang Baru Terpilih : MARIPOSA – Junior Roberts
6. Aktris Pendatang Baru Terpilih (Piala Tuti Indra Malaon) : QUARANTINE TALES – Arawinda Kirana
7. Aktor/ Aktris Cilik/ Remaja Terpilih : MANGKUJIWO – Yasamin Jasem
8. Penampilan Singkat Nan Berkesan (Piala Arifin C. Noer) : SABAR INI UJIAN – Adi Kurdi

7 KATEGORI NON FILM CERITA PANJANG EKSIBISI REGULER :

1. Film Cerita Pendek Terpilih : ANXIETUS DOMICUPUS – Gugun Arief
2. Film Dokumenter Pendek Terpilih: CERITA TENTANG SINEMA DI SUDUT YANG LAIN
– Hariwi
3. Film Animasi Pendek Terpilih : ATLAS BOY ADVENTURES: SERANGAN HANTU ABU- ABU – Merry Wijaya, Natassya Siregar
4. Film Dokumenter Panjang Terpilih : YOU & I – Fanny Chotimah
5. Film Animasi Panjang Terpilih : TITUS: MYSTERY OF THE ENIGMA – Dineshkumar Subashchandra
6. Film Cerita Panjang Eksibisi Non-Reguler Terpilih : ISTRI ORANG – Dirmawan Hatta
7. Video Klip Musik Terpilih (PIALA GITAVISI) : LATHI – Weird Jenius ft. Sara Fajira -Sutradara: YBRAP & Creamypandaxx

NOMINASI PIALA MAYA 9
Film Periode Tayang 1 Januari – 31 Desember 2020

15 KATEGORI TEKNIS:

1. Nominasi Film Cerita Panjang Terpilih:

1. ABRACADABRA – Produksi: fourcolours films – Produser: Ifa Isfansyah

2. MARIPOSA – Produksi: Falcon Pictures, Starvision – Produser: Frederica, Chand Parwez Servia
3. MEKAH I’M COMING – Produksi: Dapur Film, MD Pictures – Produser: Hanung Bramantyo
4. MUDIK – Produksi: Relate Films, Lifelike Pictures – Produser: Perlita Desiani
5. QUARANTINE TALES – Produksi: Base Entertainment – Produser: Nadina Habsjah, Sari Mochtan, Shanty Harmayn, Tanya Yuson, Florence Giovani, Agustiya Herdwiyanto, Andi Budrah, Sadam Ramadhan, Rheno Agung Yudhanto, Ignatius Dimas Yulianto
6. SEJUTA SAYANG UNTUKNYA – Produksi: MD Pictures, Citra Sinema – Produser: Zairin Zain
7. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Produksi: Falcon Pictures – Produser: Frederica
8. THE SCIENCE OF FICTIONS – Produksi: Angka Fortuna Sinema, Kawankawan Media, Limaenam Films, Andolfi, Focused Equipment, Astro Shaw, Go Studio –
Produser: Arya Sweta, Edwin Nazir, Yulia Evina Bhara, Yosep Anggi Noen

2. Nominasi Penyutradaraan Terpilih :

1.ABRACADABRA – Faozan Rizal
2.MARIPOSA – Fajar Bustomi 3.MUDIK – Adriyanto Dewo
4. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Rako Prijanto
5. THE SCIENCE OF FICTIONS – Yosep Anggi Noen

3. Nominasi Penyutradaraan Berbakat Film Panjang Karya Perdana (Piala Iqbal Rais) :

1.GENERASI 90AN: MELANKOLIA – M. Irfan Ramli
2.KEMARIN – Upie Guava
3.MEKAH I’M COMING – Jeihan Angga 4.PELUKIS HANTU – Arie Kriting
5.YOU & I – Fanny Chotimah

4. Nominasi Penulisan Skenario Asli Terpilih :

1.MUDIK – Adriyanto Dewo
2. QUARANTINE TALES – Dian Sastrowardoyo, Jason Iskandar, Ifa Isfansyah, Ahmad
Aditya, Aco Tenri, Sidharta Tata
3.SABAR INI UJIAN – Anggy Umbara, Gianluigi ‘MLI’, Erwin ‘MLI’
4. SEJUTA SAYANG UNTUKNYA – Klik! Wiraputra Basri, Amiruddin Olland
5. THE SCIENCE OF FICTIONS – Yosep Anggi Noen

5. Nominasi Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih:

1. MANGKUJIWO – Dirmawan Hatta, Erwanto Alphadullah
2.MARIPOSA – Alim Sudio
3.MEKAH I’M COMING – Jeihan Angga
4. STORY OF KALE: WHEN SOMEONE’S IN LOVE – M. Irfan Ramli
5. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Johanna Wattimena

6. Nominasi Tata Kamera Terpilih :

1. ABRACADABRA – Gandang Warah
2. MUDIK – Vera Lestafa
3. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Gunnar Nimpuno
4. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Hani Pradigya
5. THE SCIENCE OF FICTIONS – Teoh Gay Hian

7. Nominasi Tata Artistik Terpilih :

1. ABRACADABRA – Vida Sylvia
2. MANGKUJIWO – Tomy D. Setyanto
3. MEKAH I’M COMING – Deki Yudhanto
4. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Antonius Boedy Santoso
5. THE SCIENCE OF FICTIONS – Deki Yudhanto

8. Nominasi Tata Musik Terpilih :

1. ABRACADABRA – Krisna Purna
2. AKHIR KISAH CINTA SI DOEL – Ir. Purwatjaraka
3. MARIPOSA – Andhika Triyadi 4.MUDIK – Lie Indra Perkasa
5. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Andhika Triyadi

9. Nominasi Penyuntingan Gambar Terpilih :

1. MARIPOSA – Ryan Purwoko
2.MEKAH I’M COMING – Ahyat Andrianto, Jeihan Angga

3.SABAR INI UJIAN – Cesa David Luckmansyah
4. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Teguh Raharjo
5. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Aline Jusria

10.Nominasi Tata Suara Terpilih :

1. ABRACADABRA – Krisna Purna, Dicky Permana
2.ASIH 2 – Aria Prayogi, Suhadi 3.MANGKUJIWO – Aria Prayogi, Suhadi
4. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Hiro Ishizaka, Arief Budi Santoso
5. THE SCIENCE OF FICTIONS – Hadrianus Eko, Firman Satyanegara, Yasuhiro Morinaga

11.Nominasi Tata Efek Khusus Terpilih :

1.ABRACADABRA – Amrin Nugraha
2.ASIH 2 – Harris Reggy

3.KEMARIN – Nico Bhisma 4.MANGKUJIWO – Kotak Ide
5. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Setyo Anggono, Lucas Adhityo, Kholish
Abdulhaq

12.Nominasi Tata Kostum Terpilih :

1.ABRACADABRA – Hagai Pakan
2. MANGKUJIWO – Boy Ari Yandhi
3. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Meutia Setijono Pudjowarsito
4. THE SCIENCE OF FICTIONS – Irmina Kristina
5. WARKOP DKI REBORN 4 – Meutia Setijono Pudjowarsito

13.Nominasi Tata Rias Wajah dan Rambut Terpilih :

1.ABRACADABRA – Eba Sheba
2.MANGKUJIWO – Renata Nae
3. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Novie Ariyanti

4.THE SCIENCE OF FICTIONS – Anismcaw
5. WARKOP DKI REBORN 4 – Gunawan Saragih

14.Nominasi Desain Poster Terpilih :

1. ABRACADABRA – Yazied Syafa’at, Dian Ariya Nusantara
2. KEMARIN – Endonestuff
3. MEKAH I’M COMING – Apri Kusbiantoro

4.SURAT DARI KEMATIAN – Jonathan Oh 5.THE SCIENCE OF FICTIONS – Gandhi Setyawan

15.Nominasi Lagu Tema Terpilih :

1.KEMARIN – KEMARIN – Ifan Seventeen
2. MARIPOSA – RUMIT – Langit Sore
3. STORY OF KALE: WHEN SOMEONE’S IN LOVE – I JUST COULDN’T SAVE YOU TONIGHT – Ardhito Pramono & Aurelie Moeremans
4. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – TEMAN SAMPAI SURGA – Dengarkan Dia
5. TOKO BARANG MANTAN – DARI KATA TURUN KE HATI – Dea Panendra

8 KATEGORI PEMERANAN :

1. Nominasi Aktor Utama Terpilih :

1.ABRACADABRA – Reza Rahadian
2. MARIPOSA – Angga Yunanda 3.MEKAH I’M COMING – Rizky Nazar
4. SEJUTA SAYANG UNTUKNYA – Deddy Mizwar
5.THE SCIENCE OF FICTIONS – Gunawan Maryanto

2. Nominasi Aktris Utama Terpilih: :

1.MEKAH I’M COMING – Michelle Ziudith
2.MUDIK – Putri Ayudya
3. TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Mawar De Jongh
4. SEJUTA SAYANG UNTUKNYA – Syifa Hadju
5. STORY OF KALE: WHEN SOMEONE’S IN LOVE- Aurelie Moeremans

3. Nominasi Aktor Pendukung Terpilih :

1. ABRACADABRA – Butet Kartaredjasa
2. MEKAH I’M COMING – Totos Rasiti
3. MUDIK – Yoga Pratama
4. SEJUTA SAYANG UNTUKNYA – Umay Shahab
5. STORY OF KALE: WHEN SOMEONE’S IN LOVE- Arya Saloka

4. Nominasi Aktris Pendukung Terpilih :

1. GENERASI 90AN: MELANKOLIA – Marcella Zalianty
2. GURU-GURU GOKIL – Dian Sastrowardoyo

3.MEKAH I’M COMING – Ria Irawan 4.MUDIK – Asmara Abigail
5. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Widika Sidmore

5. Nominasi Aktor Pendatang Baru Terpilih :

1.MARIPOSA – Junior Roberts
2. TARUNG SARUNG – Cemal Farukh
3. THE SCIENCE OF FICTIONS – Yudi Ahmad Tajudin

6. Nominasi Aktris Pendatang Baru Terpilih (Piala Tuti Indra Malaon) :

1.GURU-GURU GOKIL – Shakira Jasmine
2.MARIPOSA – Dannia Salsabila
3. QUARANTINE TALES – Arawinda Kirana

7. Nominasi Aktor/ Aktris Cilik/ Remaja Terpilih :

1. AKHIR KISAH CINTA SI DOEL – Rey Bong
2.ASIH 2 – Anantya Rezky
3. BUKU HARIANKU – Widuri Puteri
4. MANGKUJIWO – Yasamin Jasem
5. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Hadijah Shahab

8.Nominasi Penampilan Singkat Nan Berkesan (Piala Arifin C. Noer) :

1.MEKAH I’M COMING – Dwi Sasono
2.MEKAH I’M COMING – Siti Fauziah
3. SABAR INI UJIAN – Adi Kurdi 4.SABAR INI UJIAN – Luna Maya

5. SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Aurelie Moeremans

7 KATEGORI NON FILM CERITA PANJANG EKSIBISI REGULER :

1. Nominasi Film Cerita Pendek Terpilih (dari 130 submisi) :

1. ADAM (FAR AWAY FROM THE MEMORIES) – Zhaddam
2.ANXIETUS DOMICUPUS – Gugun Arief
3. JEMARI MENARI DI ATAS LUKA-LUKA – Putri Sarah Amelia

4.KELOMPOK TIDAK BELAJAR – Mustafa
5. LANTUN RAKYAT – Moch. Dwi Cahya
6. MASA DEPAN CERAH 2040 – Winner Wijaya
7. PAKASIAH BIOLA – M. Ritzky Saibi 8.RINDU TENGGELAM – Magung Budiman
9.STYLUS – Greg Soegono

2. Nominasi Film Dokumenter Pendek Terpilih (dari 26 submisi) :

1. BLACK NOTE – Andri Kurniawan & M. Rizki
2. CERITA TENTANG SINEMA DI SUDUT YANG LAIN – Hariwi

3.GIMBAL – Sidiq Ariyadi
4. PEREMPUAN DI SARANG OWA – Andi Ilmi Utami Irwan
5.SHIN HUA – Erick Sutanto

3. Nominasi Film Animasi Pendek Terpilih :

1. ATLAS BOY ADVENTURES: SERANGAN HANTU ABU-ABU – Merry Wijaya, Natassya Siregar
2. KASAT MATA – Sari Pololessy
3. LOST IN SEKATEN – Hizkia Subiyantoro
4. NUSSA: BELAJAR JUALAN – Bony Wirasmono
5.TERCIDUK! – Alan Dharmasaputra Wijaya

4. Nominasi Film Dokumenter Panjang Terpilih :

1. HELP IS ON THE WAY – Ismail Fahmi Lubis
2.KEMARIN – Upie Guava
3. KOSONG – Chonie Prysilia & Hizkia Subiyantoro

4.SEMES7A – Chairun Nissa

5.YOU & I – Fanny Chotimah

5. Nominasi Film Animasi Panjang Terpilih :

1.RIKI RHINO – Erwin Budiono
2. TITUS: MYSTERY OF THE ENIGMA – Dineshkumar Subashchandra

6. Nominasi Film Cerita Panjang Eksibisi Non-Reguler Terpilih :

1.THE BOY WITH MOVING IMAGE – Roufy Nasution
2. ISTRI ORANG – Dirmawan Hatta 3.JANDI LA SURONG – Ori Semloko
4. MOUNTAIN SONG – Yusuf Radjamuda

7. Nominasi Video Klip Musik Terpilih (PIALA GITAVISI) :

1. HOOLALA – Yura Yunita – Sutradara: Bramsky
2. KALA CINTA MENGGODA – Noah – Sutradara: Upie Guava
3. LATHI – Weird Jenius ft. Sara Fajira – Sutradara: YBRAP & Creamypandaxx 4.MR. SUN – Rendy Pandugo – Sutradara: Ivan Saputra Alam
5. REFLECTION – Yura Yunita, Sivia, Agatha Priscilla, Nadin Amizah – Sutradara: Aditya Ahmad
6. RINDU DALAM HATI – Arsy Widianto, Brisia Jodie – Sutradara: Upie Guava
7. SERENATA JIWA LARA – Diskoria ft. Dian Sastrowardoyo – Sutradara: Anton Ismael
8. SI LEMAH – RAN & Hindia – Sutradara: Sakti Marendra

URUTAN PENGUMUMAN PEMENANG TERPILIH DI INSTAGRAM @PIALAMAYA!
HARI PERTAMA: Sabtu, 6 Maret 2021

1. Desain Poster Terpilih : THE SCIENCE OF FICTIONS – Gandhi Setyawan!
2. Film Dokumenter Panjang Terpilih : YOU & I – Fanny Chotimah
3. Film Cerita Panjang Eksibisi Non-Reguler Terpilih : ISTRI ORANG – Dirmawan Hatta
4. Video Klip Musik Terpilih (PIALA GITAVISI) : LATHI – Weird Jenius ft. Sara Fajira – Sutradara: YBRAP & Creamypandaxx
5. Penampilan Singkat Nan Berkesan (Piala Arifin C. Noer) : SABAR INI UJIAN – Adi Kurdi
6. Lagu Tema Terpilih : KEMARIN – KEMARIN – Ifan Seventeen
7. Film Animasi Panjang Terpilih : TITUS: MYSTERY OF THE ENIGMA – Dineshkumar Subashchandra
8. Tata Rias Wajah dan Rambut Terpilih : ABRACADABRA – Eba Sheba
9. Tata Kostum Terpilih : ABRACADABRA – Hagai Pakan
10. Aktor/ Aktris Cilik/ Remaja Terpilih : MANGKUJIWO – Yasamin Jasem

11.Tata Musik Terpilih : TEMAN TAPI MENIKAH 2 – Andhika Triyadi

12.Tata Efek Khusus Terpilih : SEBELUM IBLIS MENJEMPUT AYAT 2 – Setyo Anggono,
Lucas Adhityo, Kholish Abdulhaq
13.Tata Artistik Terpilih : ABRACADABRA – Vida Sylvia
14. Aktor Pendatang Baru Terpilih : MARIPOSA – Junior Roberts
15. Aktris Pendatang Baru Terpilih (Piala Tuti Indra Malaon) : QUARANTINE TALES –  Arawinda Kirana

HARI KEDUA: Minggu, 7 Maret 2021

1. Film Animasi Pendek Terpilih : ATLAS BOY ADVENTURES: SERANGAN HANTU ABU-
ABU – Merry Wijaya, Natassya Siregar
2. Film Dokumenter Pendek Terpilih: CERITA TENTANG SINEMA DI SUDUT YANG LAIN
– Hariwi
3. Film Cerita Panjang Eksibisi Non-Reguler Terpilih : ISTRI ORANG – Dirmawan Hatta
4. Tata Suara Terpilih : ASIH 2 – Aria Prayogi, Suhadi
5. Penyuntingan Gambar Terpilih : MARIPOSA – Ryan Purwoko
6. Aktor Pendukung Terpilih : MEKAH I’M COMING – Totos Rasiti
7. Aktris Pendukung Terpilih : MEKAH I’M COMING – Ria Irawan
8. Tata Kamera Terpilih : ABRACADABRA – Gandang Warah
9. Penulisan Skenario Asli Terpilih : MUDIK – Adriyanto Dewo
10.Penulisan Skenario Adaptasi Terpilih: MEKAH I’M COMING – Jeihan Angga

11.Aktor Utama Terpilih : THE SCIENCE OF FICTIONS – Gunawan Maryanto 12.Aktris Utama Terpilih : MUDIK – Putri Ayudya
13.Penyutradaraan Berbakat Film Panjang Karya Perdana (Piala Iqbal Rais) : MEKAH I’M
COMING – Jeihan Angga
14.Penyutradaraan Terpilih : THE SCIENCE OF FICTIONS – Yosep Anggi Noen

15.Film Cerita Panjang Terpilih : MEKAH I’M COMING – Produksi: Dapur Film, MD
Pictures – Produser: Hanung Bramantyo

MEDIA SOSIAL :
www.instagram.com/pialamaya www.twitter.com/pialamaya www.facebook.com/pialamaya

TIMELINE :

1. PERIODE TAYANG FILM SELEKSI PIALA MAYA 9: 1 JANUARI 2020 – 31 DESEMBER 2020, di Bioskop, platform streaming, dan penayangan khusus
2. PENGUMUMAN OPEN SUBMISSION FILM CERITA PENDEK, FILM DOKUMENTER PENDEK & FILM ANIMASI PENDEK : 7 JANUARI 2021
3. PENGUMUMAN KANDIDAT NOMINASI 23 KATEGORI FILM CERITA PANJANG: 21 – 25 JANUARI 2021
4. PENGUMUMAN NOMINASI 7 KATEGORI FILM NON-CERITA PANJANG EKSIBISI REGULER: 1 – 5 FEBRUARI 2021
5. PENGUMUMAN NOMINASI 15 KATEGORI FILM CERITA PANJANG: 6-9 FEBRUARI
2021
6.PENGUMUMAN PEMENANG TERPILIH: 6-7 MARET 2021

PIALA MAYA Apresiasi Nyata dari Dunia Maya untuk Film Indonesia Piala Maya adalah cara Tahunan akun media sosial @FILM_Indonesia sejak 2010, yang bermula dari apresiasi catatan film berkesan di akhir tahun di Twitter. Sejak tahun 2012, Kandidat Nominasi 30 kategori merupakan hasil rekomendasi, diskusi bersama, dan mekanisme pilihan dari tim tetap Komite Seleksi PIALA MAYA yang terdiri dari rekan- rekan blogger, reviewer, programer, pegiat kreatif dunia maya, dan penikmat karya film Indonesia terbaru sepanjang tahun. Kemudian didukung oleh pilihan dan pembobotan dari Komite Pemilih pencinta film Indonesia dari ragam profesi untuk penentuan Pemenang Terpilih. I Follow Instagram: @PialaMaya

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here